OXYG'HEM 25/05/17

10 kms

31 38’45 ABOUSITRE AHMED
69 40’56 GEOFFROY JEAN-FRANCOIS
128 43’28 IMPENS Bernard
219 46’15 SOROKA SAMUEL
311 48:23 ABREU Raphael
366 49:21 LIETAR Mathias
399 50:15 PARISI Franck
412 50:26 THEUREAU Jean-Baptiste50
532 53:06 MAJEWSKI Nadège
556 53’07 LARGILLIERE Isabelle
658 56:04 MAJEWSKI Olivier
678 56:18 MARECHAL DAVID
683 56:23 OMARI Nassera
708 57:05 MAZARI Samy
713 57:11 LARGILLIERE ISABELLE
973 01:03 RENAULT Isabelle
975 01:03 HERPSON Claire
1027 01:04 GEORGES Dorothée
1140 01:09 DESCHAMPS GUY
1149 01:09 CATRY THIERRY
1196 01:17 MULLIER Dany

5 kms
18 17’07 GEOFFROY JEAN-FRANCOIS
53 19:53 POISSON ROMAIN
60 20:30 POISSON PIERRE

LA ROUTE DU LOUVRE 07/05/2017

Bernard: 03:30:55
Ahmed : 03:14:42
David : 05:03:52
Maxime : 05:18:48

Trail urbain Tournai 17/04

Rang Nom Prénom Temps Moyenne

146. LIETAR Mathias 49:58 12.
293. THEUREAU Jean B 55:06 11.0
447. MAJEWSKI Nadege 59:39 10.1
743. RYBINSKI Chloe 1:09:49 8.6
782. POPPE Valerie 1:10:46 8.5
791. PERIES Ingrid 1:10:55 8.5
793. HASBROUCQ Pierre 1:10:57 8.5
/1024 classés

21kms Roncq 02/04/17

13 566 ABOUSITRE Ahmed 01:24:34 M (13e) Senior (9e)
89 687 IMPENS Bernard 01:38:07 M (84e) Master 1 (31e)
289 540 LOSFELD Sylvie 02:19:42 F (63e) Master 2 (7e)
291 711 MARECHAL David 02:19:42 M (227e) Master 2 (42e)
294 549 PERIES Ingrid 02:22:43 F (66e) Master 2 (8e)

10kms
105 230 LIETAR Mathias 00:46:58 M (88e) Senior (36e)
323 86 RENAUD Isabelle 01:01:43 F (86e) Master 2 (15e)

SEMI de FLEURBAIX 05/03/17

87 ABOUSITRE Ahmed n°3040 01:25:51
239 IMPENS BERNARD n°2552 01:31:52

Semi de Paris 05/03/2017

33673 02:21:39 51586 PERIES Ingrid
33667 02:21:38 51589 DAHMANI Djamila
25775 02:05:38 64638 LARGILLIERE Isabelle
19606 01:57:51 51638 OMARI Nassera
33672 02:21:39 51559 RYBINSKI Chloe
31566 02:15:59 51653 GEORGES Dorothee
31324 02:15:29 51588 VERMES Alison
25772 02:05:38 51770 HERPSON Claire

Trail du mont St Aubert 29/01/2017

33km     275e     DUPIRE Arnaud     04:48:14     09:02 km/h

10 kms Ravensberg

75    39’36 »    ABOUSITRE Ahmed    15,15 kh/h
235    43’09 »    IMPENS Bernard    13,90 km/h

Course du Téléthon à Wavrin

Ahmed Abousitre: 00:40:57

Bernard Impens: 00:41:40

David Maréchal: 00:50:57

Course de la Saint Nicolas à Nancy

Guy Chipot: 00:45:13

Cognac 12 Novembre 2016

10,5 km

bouveur nathalie 01:07:53 – 838eme

deronne nathalie 01:35:18 – 1164eme

dessein  isabelle 01:09:00 – 868eme

losfeld sylvie 01:04:22 – 681eme

marescaux thomas 00:54:33 – 271eme

mullier dany 01:07:53 – 839eme

Soete m-Paule 01:27:04 – 1132eme

lukacsovits Laurye forfait

acke Justine forfait

Semi-marathon

catry thierry – 02:29:35 – 1430
dahmani djamila – 02:16:00 – 1277
deronne luc-  02:11:59 – 1191
desutter bernard-  03:04:30 – 1495
françois philippe – 02:24:10 – 1397
hasbroucq pierre-  02:20:18 1355
largilliere isabelle-  02:09:36 – 1145
ledent christine – 02:21:42 – 1374
marechal david – 02:03:35 – 996
omari nassera-   02:02:19 – 970
péries ingrid – 02:21:56 – 1377
poppe valerie – 02:20:17 – 1353
vermauwt eric – 02:07:11 – 1090
vermes alison – 02:24:39 – 1401

Marathon

impens bernard – 03:34:18 – 106
abousitre ahmed – 03:27:25 – 76
chipot guy – 03:47:51 – 180

Marchiennes 9 octobre 2016

10 kms

Isabelle L 53’09

semi-marathon

Guy C 1h 48’54

Eric W 2 h 02’44

Christine L 2h 23’47

Marcq en Baroeul 2 octobre 2016

7 kms

David : 43’45

Laurye: 43’46

Semi-marathon

Ahmed: 1h31’57

Bernard: 1h34’55

Sylvie: 2h21’21

Ingrid: 2h21’49

Course de l'amitié franco-belge 25 septembre 2016

20 km

CL/ NOM/ TEMPS/ VITESSE

6ème IMPENS BERNARD 01:28:12 – 14.29

34ème POISSON PIERRE 01:49:08 – 11.55

50ème OMARI NASSERA 02:00:35 – 10.45

55ème DERONNE LUC FRA 02:04:10 – 10.15

56ème MAJEWSKI NADEGE 02:04:34 – 10.12

63ème VERMES ALISON FRA 02:14:45 – 9.35

64ème FRANCOIS PHILIPPE 02:15:30 – 9.30

65ème GEORGES DOROTHEE 02:15:38 – 9.29

66ème DESSEIN ISABELLE 02:15:52 – 9.27

/69 classés

10 km

5ème ABOUSITRE HAMED 00:41:56 – 14.31

32ème THEUREAU JEAN-BAPTISTE 00:50:58 – 11.78

34ème MAJEWSKI OLIVIER 00:51:26 – 11.67

38ème VERMAUT ERIC 00:53:22 – 11.24

/117 classés

Trail du mont St Aubert 29/01/2017

33km     275e     DUPIRE Arnaud     04:48:14     09:02 km/h

10 kms Ravensberg

75    39’36 »    ABOUSITRE Ahmed    15,15 kh/h
235    43’09 »    IMPENS Bernard    13,90 km/h

Course du Téléthon à Wavrin

Ahmed Abousitre: 00:40:57

Bernard Impens: 00:41:40

David Maréchal: 00:50:57

Course de la Saint Nicolas à Nancy

Guy Chipot: 00:45:13

Cognac 12 Novembre 2016

10,5 km

bouveur nathalie 01:07:53 – 838eme

deronne nathalie 01:35:18 – 1164eme

dessein  isabelle 01:09:00 – 868eme

losfeld sylvie 01:04:22 – 681eme

marescaux thomas 00:54:33 – 271eme

mullier dany 01:07:53 – 839eme

Soete m-Paule 01:27:04 – 1132eme

lukacsovits Laurye forfait

acke Justine forfait

Semi-marathon

catry thierry – 02:29:35 – 1430
dahmani djamila – 02:16:00 – 1277
deronne luc-  02:11:59 – 1191
desutter bernard-  03:04:30 – 1495
françois philippe – 02:24:10 – 1397
hasbroucq pierre-  02:20:18 1355
largilliere isabelle-  02:09:36 – 1145
ledent christine – 02:21:42 – 1374
marechal david – 02:03:35 – 996
omari nassera-   02:02:19 – 970
péries ingrid – 02:21:56 – 1377
poppe valerie – 02:20:17 – 1353
vermauwt eric – 02:07:11 – 1090
vermes alison – 02:24:39 – 1401

Marathon

impens bernard – 03:34:18 – 106
abousitre ahmed – 03:27:25 – 76
chipot guy – 03:47:51 – 180

Marchiennes 9 octobre 2016

10 kms

Isabelle L 53’09

semi-marathon

Guy C 1h 48’54

Eric W 2 h 02’44

Christine L 2h 23’47

Marcq en Baroeul 2 octobre 2016

7 kms

David : 43’45

Laurye: 43’46

Semi-marathon

Ahmed: 1h31’57

Bernard: 1h34’55

Sylvie: 2h21’21

Ingrid: 2h21’49

Course de l'amitié franco-belge 25 septembre 2016

20 km

CL/ NOM/ TEMPS/ VITESSE

6ème IMPENS BERNARD 01:28:12 – 14.29

34ème POISSON PIERRE 01:49:08 – 11.55

50ème OMARI NASSERA 02:00:35 – 10.45

55ème DERONNE LUC FRA 02:04:10 – 10.15

56ème MAJEWSKI NADEGE 02:04:34 – 10.12

63ème VERMES ALISON FRA 02:14:45 – 9.35

64ème FRANCOIS PHILIPPE 02:15:30 – 9.30

65ème GEORGES DOROTHEE 02:15:38 – 9.29

66ème DESSEIN ISABELLE 02:15:52 – 9.27

/69 classés

10 km

5ème ABOUSITRE HAMED 00:41:56 – 14.31

32ème THEUREAU JEAN-BAPTISTE 00:50:58 – 11.78

34ème MAJEWSKI OLIVIER 00:51:26 – 11.67

38ème VERMAUT ERIC 00:53:22 – 11.24

/117 classés